美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

地址:美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网 版权所有  安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

引江济淮G3京台高速中派河大桥改建工程桥梁钢结构无损检测招标评标结果公示
来源:美高梅线上娱乐网址 作者:澳门美高梅官网 发布日期:2019-12-02 浏览:1403次

 

引江济淮G3京台高速中派河大桥改建工程桥梁钢结构无损检测招标评标结果公示

 

引江济淮G3京台高速中派河大桥改建工程桥梁钢结构无损检测招标的评标工作于2019年11月29日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第一中标候选人

第二中标候选人

投标人名称

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

中国船级社实业公司

投标报价()

301230.00

323270.00

质量要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

服务期限

201911-202010

201911-202010

投标人业绩

1、池州长江公路大桥试验检测中心(CZQ-JCZX合同段)

2、合肥市绕城高速下穿南站南广场工程第三方检测

3、合肥市南站综合交通枢纽配套工程(人行天桥)第三方检测

4、合江公路长江大桥监督抽检、竣(交)工验收质量检测

5、2014年度安庆长江公路大桥定期检测

6、2015年度安庆长江公路大桥定期检查

7、安庆长江公路大桥定期检测服务项目

8、2018年度马鞍山、望东长江公路大桥和寿春淮河大桥桥梁定期检查

9、2018年度马鞍山、望东长江公路大桥和寿春淮河大桥专项检测第02标

1、2018年度南京长江第三大桥钢箱梁焊缝年检。

2、泰州大桥2018年度钢箱梁焊缝检测。

3、江阴大桥钢箱梁焊缝定期年检。

4、芜湖长江公路二桥钢结构工程无损检测。

5、云南龙江特大桥钢结构检测。

6、贵州省息烽至黔西高速公路六广河大桥钢结构检测项目。

7、云南金东大桥钢结构竣(交)工检测项目。

8、安徽省望东长江公路大桥钢结构制造与安装工程交工验收检测。

9、广东榕江大桥钢结构焊接无损检测。

10、重庆市江津区几江长江大桥主桥钢结构焊缝第三方无损检测。

11、梅山春晓大桥钢结构第三方检测。

12、云南普宣高速公路普立特大桥钢结构竣(交)工检测。

13、2019苏通大桥钢箱梁桥面板U肋焊缝TOFD检测。

14、中矿40万吨VLOC超大型矿砂船无损检测(PAUT和TOFD)。

15、应用TOFD技术对虎门大桥下游慢车道和行车道部门桥面板得内部缺陷进行检测。

项目负责人

姓名

杨晓明

吕留妹

职称

高级工程师

高级工程师

资格证书

磁粉Ⅱ级:34202140340MT

(公路)检师1031600GQ

1.射线Ⅱ级:CCS-2017-RT-Ⅱ-267RN

2.磁粉Ⅱ级:CCS-2017-MT-Ⅱ-192

3.渗透Ⅱ级:CCS-2017-PT-Ⅱ-151

4.超声波Ⅱ级:CCS-2019-UT-Ⅱ-080RN

5.TKY超声波Ⅱ级:CCS-2016-TKY-UT-Ⅱ-206RN

6.ANST-Ⅱ: 320106196805072841

经历

1、京台高速小西冲互通A匝道钢箱梁桥检测(项目负责人)

2、滁州至淮南高速公路滁州至定远段桥梁钢结构无损检测(项目负责人)

3、合肥市南站综合交通枢纽配套工程(人行天桥)第三方检测(项目负责人)

4G40沪陕高速公路周庄至陇西立交段改扩建工程(项目负责人)

1.厦漳桥检测项目(检测工程师)

2.南京长江第四大桥(检测工程师)

3.泰州大桥(检测工程师)

4.马鞍山长江公路大桥(检测工程师)

5.崇启大桥检测项目(检测工程师)

6.苏南运河整治工程(西段)奔牛/九里、金牛大桥(检测工程师)

7.沈阳市动漫大桥(项目负责人)

8.常州武进区花园街路跨京杭运河大桥(检测工程师)

9.徐州三环响山桥、京杭运河大桥(检测工程师)

10.徐州三环东路古州飞虹(项目负责人)

11.芜湖长江公路二桥(检测工程师)

12.南京长江第三大桥2018年度检测(项目负责人)

13.泰州长江公路大桥2018年度检测(项目负责人)

14.江阴长江公路大桥2018年度检测(项目负责人)

二、否决投标情况

未通过商务和技术文件资格评审的投标人及原因如下:

序号

投标人

不通过原因

1

安徽皖华建设工程检测有限公司

投标文件中投标人业绩仅提供合同协议书,未附业主证明材料,不符合招标文件评标办法中2.1.2资格评审标准(3)的要求。

公示期:2019122日至2019124

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市肥西县严店乡工业聚集区合安高速公路改扩建项目办,联系电话:0551-68711275

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

 

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

                    2019122   

 

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网 版权所有  安徽省合肥市望江西路520号  皖ICP备07001138号   本站支持IPV6访问