美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

地址:美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网 版权所有  安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

池州长江公路大桥防洪影响处理工程中标候选人公示
来源:美高梅线上娱乐网址 作者:澳门美高梅官网 发布日期:2019-10-17 浏览:990次

池州长江公路大桥防洪影响处理工程施工招标中标候选人公示

 

池州长江公路大桥防洪影响处理工程施工招标的评标工作已于20191016日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息:

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

淳安县水利水电建设有限公司

日昌(福建)集团有限公司

青岛瑞源工程集团有限公司

投标报价(元)

9122528

9876755

10768107

工程质量

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

工期

6个月

6个月

6个月

投标人业绩

1、龙游县灵山港溪口、沐尘段治理工程

2、西溪国家湿地公园防洪提升加固工程-桑梓漾工区

1、霞浦县杯溪柏洋、崇儒、盐田段防洪堤工程

2、望谟县望谟河沙河坝至平坝段防洪堤工程

1、木兰溪防洪工程仙榜段C7

2、常州市武进区湟里镇主要骨干河道防洪应急工程五标段 

3、兰陵县青龙河山洪沟防洪治理项目施工

项目经理

姓名

章春晖

钱昌安

薛栋

执业证书

水利水电工程专业二级建造师

水利水电 专业 二 级建造师

水利水电工程专业 一 级建造师

注册编号

233131277320

235111245512

137141506917

个人业绩

1、龙游县灵山港溪口、沐尘段治理工程

1、霞浦县杯溪柏洋、崇儒、盐田段防洪堤工程

1、青岛市大沽河堤防工程(莱西市)一期十五标段

二、否决投标情况如下:

序号

投标人名称

未通过原因

1

宣城市欣禹水电建筑安装有限责任公司

投标函未按招标文件规定的格式填报补遗书编号

2

云南正浩建设工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式填报补遗书编号

3

福建泉福水利水电工程有限公司

投标函补遗书编号为“0103号”,未按招标文件规定的格式填写。

4

四川省乾皓建筑工程有限公司

投标函未按招标文件规定的格式填报补遗书编号

5

宣城市振华水利工程有限责任公司

投标函未按招标文件规定的格式填报补遗书编号

6

上海申杰建设工程有限公司

投标人第一信封商务及技术文件中提供的第二个业绩证明截图中未显示合同金额,未能提供2个合同金额不少于500万防洪工程业绩。

7

江西有色水利水电工程有限公司

投标文件(报价文件)第五章工程量清单固化清单组号2缺少2.1.14.1.1子目。

公示期:20191017日至20191021

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦,联系电话:0550-63738165。项目实施单位:安徽交控集团池州长江公路大桥项目办,地址:池州市永明路397号 ,联系电话:0566-2626979

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处(原安徽省交通工程招标监督管理办公室)投诉,电话:0551-63629541

 

 

20191017

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网 版权所有  安徽省合肥市望江西路520号  皖ICP备07001138号   本站支持IPV6访问