美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

地址:美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网 版权所有  安徽省合肥市望江西路520号

邮编:230088

2019~2021年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程招标评标结果公示
来源:美高梅线上娱乐网址 作者:澳门美高梅官网 发布日期:2019-03-08 浏览:1954次

20192021年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程招标评标结果公示

 

2019~2021年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程招标的评标工作已于201931日完成2019年3月7日完成项目复评工作,现将评标结果公示如下:

一、 中标候选人及其相关信息

01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江西赣粤高速公路工程有限责任公司

湖北省高速公路实业开发有限公司

安徽省高路建设有限公司

投标报价(元)

78270740.00

78744081.00

78828718.00

工程质量

合格

合格

合格

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

无安全责任事故

工期

24个月

24个月

24个月

投标人业绩

1.江西昌泰高速公路技改工程AP2合同段;2.杭瑞高速景婺黄段2017年路面预防性养护工程YH2标段;3.江西省温圳至厚田高速公路技改路面工程(含桥梁加固)AP标段。

1、黄黄高速公路管理处武英、麻武2016年养护专项工程HHYH-5标段;2、汉十高速2017年养护专项工程;3、鄂西管理处2017年高速公路养护专项工程;4、2018年湖北省高速公路养护专项工程项目YH3标段。

1.2016-2018年度界阜蚌高速公路蒙蚌段沥青路面养护工程;2.2014-2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程;3.2016-2017年度安徽省滁新高速公路部分沥青路面专项养护工程。

项目

负责人

姓名

储可华

执业证书

公路工程一级建造师

公路工程一级建造师

公路工程一级建造师

注册编号

赣136151611646

鄂142090906909

皖134050803017

个人业绩

沪昆高速昌金段2017年路面专项养护项目LM-5标

2018年湖北省高速公路养护专项工程项目YH3标段

2016~2019年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程

02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

六安市交通公路实业有限公司

安徽省高路建设有限公司

江西赣粤高速公路工程有限责任公司

投标报价(元)

170976650.00

173428294.00

162617354.00

工程质量

合格

合格

合格

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

无安全责任事故

工期

24个月

24个月

24个月

投标人业绩

1、合六叶、六武高速公路2013~2014年度沥青路面养护工程;2、合六叶、六武高速公路2015~2016年度沥青路面养护专项工程3、2017~2019年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程03标段。

1、2016-2018年度界阜蚌高速公路蒙蚌段沥青路面养护工程;2、2014-2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程;3、2016-2017年度安徽省滁新高速公路部分沥青路面专项养护工程。

1、江西昌泰高速公路技改工程AP2合同段;

2、杭瑞高速景婺黄段2017年路面预防性养护工程YH2标段;3、江西省温圳至厚田高速公路技改路面工程(含桥梁加固)AP标段。

项目

负责人

姓名

潘光胜

储可华

执业证书

公路工程一级建造师

公路工程一级建造师

公路工程一级建造师

注册编号

皖134151616457

皖134050803017

赣136151611646

个人业绩

20172019年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程03标段。

2016~2019年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程。

沪昆高速昌金段2017年路面专项养护项目LM-5标。

03标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽开源路桥有限责任公司

广东能达高等级公路维护有限公司

河南万里交通科技集团股份有限公司

投标报价(元)

147015439.96

148793421.11

149605692.61

工程质量

合格

合格

合格

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

无安全责任事故

工期

24个月

24个月

24个月

投标人业绩

1、2017~2019年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程第GSXB-2017-02标段;2、安徽省高速公路控股集团有限公司沥青路面养护铣刨修复工程第二标段;3、京台高速公路蚌埠至合肥段改善(大修)工程路面工程第一标段。

1、茂湛高速公路水泥路面维修加铺工程第2合同段;2、广东省高速公路有限公司2015年度部分路段(渝湛、湛徐、阳茂、阳阳、新台、西部沿海阳江段)路面养护专项工程(第1标段);3、深汕高速公路东段2017年督办路段路面维修工程;4、湛徐高速公路竣工验收前路面处治工程Ⅰ标;5、开阳高速公路剩余路段罩面工程;6、揭普惠高速公路沥青路面维修专项工程;7、揭普惠高速公路路面维修专项工程;8、广东省高速公路有限公司2015年度部分路段(粤赣、惠河、揭普惠、开阳)路面养护专项工程第2标。

1、河南省许平南高速公路有限责任公司2018年许平南高速公路路面更新改造工程第一标段;2、尉许高速公路2015年路面养护工程;3、河南省许平南高速公路有限责任公司2017年许平南高速公路路面更新改造工程施工第1标段;4、河南省许平南高速公路有限责任公司路面病害处治工程XPN-LMCZ-1合同段。

项目

负责人

姓名

段道华

黄国威

秦鹏举

执业证书

公路工程一级建造师

公路工程一级建造师

公路工程一级建造师

注册编号

皖134101106063

粤144131424183

豫141121312744

个人业绩

2017~2019年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程第GSXB-2017-02标段。

茂湛高速公路水泥路面维修加铺工程第2合同段。

尉许高速公路2015年路面养护工程。

二、否决投标情况

标段

投标人

不通过原因

01、02、03

浙江交工高等级公路养护有限公司

网上未报名,不符合招标文件评标办法规定。

01、02、03

中海外交通建设有限公司

投标文件中所提供的投标人基本信息情况表中,未附投标人信息变更情况关键页,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.1款要求。

01、02、03

湖北省路桥集团有限公司

投标文件中所提供的项目经理业绩证明材料中,合同协议书与中标通知书、中标结果公示的项目经理并非同一人,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.5款要求。

01、02、03

湖南省高速百通建设投资有限公司

投标文件中所提供的项目经理业绩证明材料中,未附项目中标通知书作为业绩证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.5款要求。

01、02、03

中交第二公路工程局有限公司

投标文件中所提供的项目经理业绩证明材料中,中标通知书与其他业绩证明材料中项目经理并非同一人,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.5款要求。

01、02、03

中建路桥集团有限公司

投标文件中所提供的投标人基本信息情况表中,未附投标人信息变更情况关键页,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.1款要求。

01、02、03

江西赣基集团有限公司

投标文件中所提供的单位业绩证明材料,未见高速公路路面养护业绩,不符合招标文件资格审查条件业绩最低要求。

01

重庆市智翔铺道技术工程有限公司

投标文件中所提供的单价业绩1的证明材料包含路面与桥梁改造工程,未提供工程量清单等证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.3款要求。

02

湖北国创道路材料技术有限公司

投标文件中所提供的单位业绩证明材料中,未附招标人要求的网站中标结果公示截图,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.3款要求。

公示期:201938日至2019312

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦11楼,联系电话:0551-63738113

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

 

 

 

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网

                                                                          201938

美高梅线上娱乐网址_澳门美高梅官网 版权所有  安徽省合肥市望江西路520号  皖ICP备07001138号   本站支持IPV6访问