美高梅线上娱乐网址

宁宣杭高速公路宁国至千秋关段千秋关隧道机电工程施工招标中标候选人公示
发布日期:2022-09-22 浏览:818次 

宁宣杭高速公路宁国至千秋关段千秋关隧道机电工程

施工评标结果公示

宁宣杭高速公路宁国至千秋关段千秋关隧道机电工程施工的评标工作已2022921日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

NQSDJD-01标段:

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽交控工程美高梅线上娱乐网址有限企业

广西交科美高梅线上娱乐网址有限企业

重庆渝信路桥发展有限企业

投标报价(元)

21058800.98

23451400.40

23499260.00

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。

无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。

无安全责任事故,安全生产零伤亡目标。

承诺工期

7个月

7个月

7个月

投标人业绩

1、安徽省高速公路全程视频监控管理系统和恶劣气象条 件监测预警系统优化完善建设工程;

2、美高梅线上娱乐网址取消高速公路省界收费 站机电工程;

3、安徽安联高速公路有限企业取消高速公路省界收费站机电工程;

4、安徽皖通高速公路股份有限企业合肥管理处取消高速 公路省界收费站机电工程。

1、广西壮族自治区河池至百色高速公路监控、通信、收费 综合系统及隧道机电工程施工;

2、广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费 综合系统及隧道机电工程;

3、广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费 综合系统及隧道机电工程№JD合同段。

 

1、太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段机电;

2、重庆三环高速公路江津至綦江段机电工程。

 

项目经理

姓名

刘光龙

许文天

李强

执业证书

机电工程专业

一级建造师

机电工程专业

一级建造师

机电工程专业

一级建造师

注册编号

1342016201617190

1452018202000026

1502016201614753

个人业绩

合肥北环高速双墩收费站ETC车道改造工程。

 

广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、 供配电系统及隧道机电工程。

太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段机电工程。

 

项目总工

姓名

许洋

沈欣

范鹏

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

个人业绩

安徽省黄山至祁门高速公路交通机电工程。

广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综 合系统及隧道机电工程。

太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段机电工程。

 


二、否决投标情况

中交路桥建设有限企业投标价低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,按招标文件第三章前附表2.2.3条款规定,评标委员会向其发起询标函,投标人在规定时间内做出答复,评标委员会依据询标函答复及其提供的相关证明材料,根据招标文件2.2.3“亏本让利”不得作为异常低价投标说明的依据,评标委员会不予以认可,未通过第二个信封详细评审标准

    公示期:2022922日至2022926

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦15楼,联系电话:0551-63738270

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

  安徽省交控建设管理有限企业  

                                                ?????????????????????????????????????2022922

XML 地图 | Sitemap 地图