美高梅线上娱乐网址

安徽皖通高速公路股份有限企业四片区2022年机电专项改造和服务区改造提升工程候选人公示
发布日期:2022-07-22 浏览:3258次 

安徽皖通高速公路股份有限企业四片区2022年机电专项改造和服务区改造提升工程候选人公示

 

一、项目相关情况

项目名称:安徽皖通高速公路股份有限企业四片区2022年机电专项改造和服务区改造提升工程

项目编号:2022JFAGZ01376

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2022年06月30

开标日期:2022年07月21

安徽皖通高速公路股份有限企业四片区2022年机电专项改造和服务区改造提升工程中标候选人结果公示如下:


第一中标候选人

第二中标候选人

投标人名称

安徽皖通科技股份有限企业

贵州桥梁建设美高梅线上娱乐网址有限责任企业

投标报价(元)

人民币柒佰贰拾柒万零贰佰捌拾捌元整(?7270288.00元)

人民币柒佰叁拾万元整(?7300000.00元

工程质量

合格

合格

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

工期

90天,其中狸桥省界段开通机电完善分项9月15日前完工并验收合格

90天,其中狸桥省界段开通机电完善分项9月15日前完工并验收合格

投标人业绩

1、芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建工程机电工程;

2、安徽省芜湖长江公路二桥机电系统工程施工01标段(收费、通信、监控);

3、滁州至淮南高速公路定远至长丰段机电工程施工;

4、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程机电工程;

5、海西高速公路网屏南至古田联络线工程机电工程;

6、池州长江公路大桥(接线)机电工程施工CZQJD-01标段;

7、贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段机电工程施工。

1. 贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段建设项目第16合同段;

2. 贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段机电工程施工第ZPJD合同段;

3. 贵州省息烽至黔西高速公路XQJD-1标段;

4. 贵州省息烽至黔西高速公路XQJD-2标段;

5. 京台高速公路廊坊段取消省界收费站改造工程;

6. 宜宾至毕节高速公路二龙关至镇雄段JDA合同段。

 

项目负责人

姓名

周锦斌

杨国栋

职称

工程师

高级工程师

经历

1. 泗洪至泗县高速公路安徽段机电工程;

2. 扬州至绩溪高速公路广德至宁国段机电工程施工;

3. 合肥绕城高速北环管理处2019年机电设备改造工程;

4. 集双高速东丰至双辽段机电工程DSL30标段。

1. 昆明南连接线高速公路部分收费设施设备升级改造项目;

2. 贵州省毕节至二龙关高速公路工程第JDa合同段;

3. 银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段第25合同段机电工程施工;

4. 贵州省松桃至铜仁高速公路机电工程第STJD08标段。

项目

总工

姓名

严德升

杨斌

职称

高级工程师

高级工程师

经历

1、合肥新桥国际机场高速公路机电工程;

2、福建省漳州至永安高速公路龙岩段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同;

3、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程机电工程;

4、滁州至淮南高速公路定远至长丰段机电工程施工;

5、合肥绕城高速公路(北环段)机电系统设备改造工程。

1、京台高速公路廊坊段取消省界收费站改造工程;

2、贵州省开阳至息烽高速公路第KXJDJA合同段;

3、银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段第25合同段机电工程施工;

4、贵州省思南至剑河高速公路第三十五合同段隧道机电工程。

二、否决投标情况

序号

投标人

否决投标原因

1

安徽交控工程美高梅线上娱乐网址有限企业

报价文件文件未按要求签字盖章;宁国处主体分项报价超过最高限价。

公示期:2022年07月22日至2022年07月25日

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽皖通高速公路股份有限企业提出异议。书面形式异议材料在公示期内递交至合肥市巢湖市半汤路123号,联系电话:0551-85216059

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541。

                                          安徽皖通高速公路股份有限企业

                                                  2022年07月22


XML 地图 | Sitemap 地图