美高梅线上娱乐网址

G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西段钢结构交工检测招标中标候选人公示
发布日期:2022-07-15 浏览:2542次 

G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西段钢结构交工检测招标评标结果公示

 

G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西段钢结构交工检测招标的评标工作已于2022年7月13日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

WLGJG-JC标段

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中路高科交通检测检验认证有限企业

安徽省七星工程测试有限企业

广东交科检测有限企业

投标报价(元)

632423

748840

643000

质量目标

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

承诺工期

12个月

12个月

12个月

投标人业绩

1. “抚州东外环高速公路新建工程”钢结构桥梁第三方检测项目

2. 甬台温高速公路复线温州灵昆至阁巷段桥梁钢结构无损检测交工检测抽查;

3. 长春至深圳国家高速公路浙江省湖州段扩容工程第KTJ01标段七家塘钢结构桥梁检测项目

4. 浙江省台州湾大桥及接线工程;

5. 苏龙珠钢管拱特大桥交工验收检测技术服务;

6. 哇加滩黄河特大桥交工验收检测及荷载试验技术服务;

1.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳(北)桥梁钢结构检测;

2.钢结构及路面质量检测;

3.徐明高速公路2022 年度五河淮河特大桥主桥专项检测服务项目;

1.玉林(省界)至湛江高速公路钢箱桥焊缝、涂层、原材试验及焊接工艺评定检测;

2.珠海市鹤港高速公路一期工程HGTJ2-白藤河互通主线桥焊缝无损检测;

3.广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交工检测服务(含钢结构无损检测工作)

检测负责人

姓名

宿健

鲍大春

邹琳斌

职称

研究员

高级工程师

高级工程师

经历

1. “抚州东外环高速公路新建工程”钢结构桥梁第三方检测项目

2. 浙江省台州湾大桥及接线工程;

3. 苏龙珠钢管拱特大桥交工验收检测技术服务;

4. 哇加滩黄河特大桥交工验收检测及荷载试验技术服务;

1.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳(北)桥梁钢结构检测;

2.钢结构及路面质量检测;

3.徐明高速公路2022年度五河淮河特大桥主桥专项检测服务项目;

1:汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段试验检测服务JS2合同段(含西江特大桥钢箱梁无损探伤检测及吊索系统检测工作);

2:珠海市鹤港高速公路一期工程HGTJ2-白藤河互通主线桥焊缝无损检测

3:玉林(省界)至湛江高速公路钢箱桥焊缝、涂层、原材试验及焊接工艺评定检测;

LTGJG-JC标段

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中咨公路养护检测技术有限企业

迪正(福州)工程检测有限企业

北京市建设工程质量第三检测所有限责任企业

投标报价(元)

399268

462500

475000

质量目标

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

承诺工期

12个月

12个月

12个月

投标人业绩

1.云南华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-3标段;

2.二广高速公路苏张联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段(锡林郭勒盟境内)公路桥梁检测XMGBLJC&FW合同段;

3.凤庆县犀牛大桥建设项目工程质量检测;

4.延长至黄龙高速公路第三方检测(钢结构桥梁)服务;

5.呼和浩特市昭乌达路哲里木路道路改造提升工程—钢箱梁第三方检测(一分部新)项目;

6.呼和浩特市昭乌达路哲里木路道路改造提升工程—钢箱梁第三方检测(二分部新)项目;

7.呼和浩特市昭乌达路哲里木路道路改造提升工程—钢箱梁第三方检测(四分部匝道新)项目;

8.呼和浩特市昭乌达路哲里木路道路改造提升工程—钢箱梁第三方检测。

1、乌兰木伦河3号桥项目钢结构无损检测服务;

2、新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)、新建郑州至周口至阜阳铁路安徽段钢梁钢拱焊缝等第三方检测SHJC-12标段;

3、福飞北路(新园路至森林公园东门段)拓宽改造工程高架桥钢箱梁施工质量检测项目;

4.三屯碑路西延道路新建工程(1.5辅环南段)项目钢结构第三方检测;

5.青海省张掖至河南公路牙什尕至同仁段哇加滩黄河特大桥钢结构焊缝及高强螺栓检测项目;

1、京雄高速永定河特大桥钢结构无损检测工程;

2、原锡林郭勒盟蒙古族中学检测鉴定项目;

3、定海五山生态旅游带(五山公园绿道)长岗山至竹山段建设工程;

检测负责人

姓名

王志

林明焰

张鹤

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1.云南华坪至丽江高速公路(中交段)交工质量检测JGJC-3标段;

2.二广高速公路苏张联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段(锡林郭勒盟境内)公路桥梁检测XMGBLJC&FW合同段;

3.凤庆县犀牛大桥建设项目工程质量检测;

4.延长至黄龙高速公路第三方检测(钢结构桥梁)服务;

5. 呼和浩特市昭乌达路哲里木路道路改造提升工程—钢箱梁第三方检测(一分部新)项目;

6. 呼和浩特市昭乌达路哲里木路道路改造提升工程—钢箱梁第三方检测(二分部新)项目;

7.呼和浩特市昭乌达路哲里木路道路改造提升工程—钢箱梁第三方检测(四分部匝道新)项目;

8.呼和浩特市昭乌达路哲里木路道路改造提升工程—钢箱梁第三方检测。

1、乌兰木伦河3号桥项目钢结构无损检测服务;

2、新建商丘至合肥至杭州铁路(安徽、浙江段)、新建郑州至周口至阜阳铁路安徽段钢梁钢拱焊缝等第三方检测SHJC-12标段;

3、福飞北路(新园路至森林公园东门段)拓宽改造工程高架桥钢箱梁施工质量检测项目;

4.三屯碑路西延道路新建工程(1.5辅环南段)项目钢结构第三方检测;

5.青海省张掖至河南公路牙什尕至同仁段哇加滩黄河特大桥钢结构焊缝及高强螺栓检测项目;

1:雅中换流站大件运输后桥梁检测;

2:2021年道路路面破损定期检测及桥梁结构定期检测项目(桥梁第1标段);

3:2022年五环路定期检测第3标段。

TYGJG-JC标段

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业

安徽省七星工程测试有限企业

中路高科交通检测检验认证有限企业

投标报价(元)

675509

850760

796532

质量目标

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

承诺工期

12个月

12个月

12个月

投标人业绩

1、芜湖至黄山高速公路桥梁工程钢结构无损检测

2、引江济淮G3京台高速中派河大桥改建工程桥梁钢结构无损检测;

3、合肥市绕城高速下穿南站广场工程第三方检测

4、合肥南站综合交通枢纽配套工程(人行天桥)第三方检测;

5、合江公路长江大桥监督抽检、竣(交)工验收质量检测

1.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳(北)桥梁钢结构检测;

2.钢结构及路面质量检测;

3.徐明高速公路2022 年度五河淮河特大桥主桥专项检测服务项目;

1. “抚州东外环高速公路新建工程”钢结构桥梁第三方检测项目;

2. 甬台温高速公路复线温州灵昆至阁巷段桥梁钢结构无损检测交工检测抽查;

3. 长春至深圳国家高速公路浙江省湖州段扩容工程第KTJ01标段七家塘钢结构桥梁检测项目;

4. 浙江省台州湾大桥及接线工程;

5. 苏龙珠钢管拱特大桥交工验收检测技术服务;

6. 哇加滩黄河特大桥交工验收检测及荷载试验技术服务;

检测负责人

姓名

罗琦

鲍大春

宿健

职称

高级工程师

高级工程师

研究员

经历

1、S348歙县新安江大桥及接线工程钢结构无损检测项目

2、S318(联十四线)漳州芗城区过境段公路工程钢箱梁钢构件焊缝工程检测服务

3、淮河特大桥钢腹板第三方检测项目

4、宁国至安吉高速公路安徽段桥梁钢结构工程外委检测

1.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳(北)桥梁钢结构检测;

2.钢结构及路面质量检测;

3.徐明高速公路2022 年度五河淮河特大桥主桥专项检测服务项目;

1. “抚州东外环高速公路新建工程”钢结构桥梁第三方检测项目;

2. 浙江省台州湾大桥及接线工程;

3. 苏龙珠钢管拱特大桥交工验收检测技术服务;

4. 哇加滩黄河特大桥交工验收检测及荷载试验技术服务;

二、否决投标情况

序号

标段

投标单位

未通过原因

1

LTGJG-JC

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任企业

第二信封报价投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,投标人未在规定时间内答复,否决其投标

公示期:2022年7月15日至2022年7月18日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738229。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

 

 

安徽省交控建设管理有限企业

2022年7月15日

 

XML 地图 | Sitemap 地图