2022年宁宣杭企业所辖路段路面、交安设施提升完善工程施工招标评标结果公示
2022年宁宣杭企业所辖路段路面、交安设施提升完善工程施工招标(项目编号:2022JFAGZ01163)的评标工作已于2022年6月23日完成,现将评标结果公示如下:
一、项目相关情况
项目名称:2022年宁宣杭企业所辖路段路面、交安设施提升完善工程
项目编号:2022JFAGZ01163
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2022年06月02日
开标(采购)日期:2022年06月23日
2022年宁宣杭企业所辖路段路面、交安设施提升完善工程施工项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:天津市高速公路养护有限企业
投标报价:人民币玖佰陆拾柒万叁仟零叁拾肆元捌角整(¥9673034.80)
质量目标:合格
安全目标:无安全责任事故
工期:3个月
投标人业绩:1、长深高速公路(天津北段)2019 年维修工程3标段;2、2018 年高速公路路面维修工程5标段;3、京哈高速公路2018年维修工程道路工程1标段。
项目经理:姓名(梁敬伟)/建造师证书(一级/公路工程/津1122020202100614)/职称(高级工程师/交通土建专业)安全生产考核合格证书(津交安B(19)G01356)/个人业绩(2020 年高速公路路面修复性养护维修工程 2 标段)
第二中标(成交)候选人名称:宁夏交通科学研究所有限企业
投标报价:人民币玖佰伍拾捌万肆仟捌佰捌拾肆元叁角壹分(¥9584884.31)
质量目标:合格
安全目标:无安全责任事故
工期:3个月
投标人业绩:1、宁夏公路管理局2017年养护项目(路面就地热再生工程);2、宁夏公路管理局2018年路面养护工程项目(第一批)八标段;3、宁夏交投高速公路管理有限企业2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段。
项目经理:姓名(周学来)/建造师证书(一级/公路工程/宁1642006200800107)/职称(高级工程师/公路工程专业)安全生产考核合格证书(宁建安B(2016)0000782)/个人业绩(1、宁夏公路管理局2017年养护项目(路面就地热再生工程);2、宁夏交投高速公路管理有限企业2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段。)
第三中标(成交)候选人名称:湖北省高速公路实业开发有限企业
投标报价:人民币玖佰柒拾陆万零玖佰零捌元零角壹分(¥9760908.01)
质量目标:合格
安全目标:无安全责任事故
工期:3个月
投标人业绩:1、2019-2021 年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程第 01 标段(美高梅线上娱乐网址部分);2、2019-2021 年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程第 01 标段(宣广高速公路有限责任企业部分);3、2017 年湖北省高速公路养护专项工程项目 YH1 标段鄂西、汉十管理处养护专项工程-汉十高速 2017 养护专项工程。
项目经理:姓名(马辉)/建造师证书(二级/公路工程/鄂242192002667)/职称(工程师/路桥专业)安全生产考核合格证书(鄂交安B(19)G03682)/个人业绩(随岳高速公路 2020 年路面养护专项工程 SYYH-SD-11 标段)。
招标(采购)人名称:安徽皖通高速公路股份有限企业
地址: 合肥市高新区望江西路520号皖通产业园
联系人:许工
电话:0551-63738408
招标(采购)人经办单位:安徽宁宣杭高速公路投资有限企业宁国管理处
地址:宁国市河沥溪办事处平兴村安徽高速宁国收费站旁
联系人:张工
电话:0563-4310967
公示期:2022年6月24日至2022年6月28日
二、否决投标情况
1、石家庄灵通公路工程养护有限企业递交的投标文件投标人法定代表人身份证明未见法定代表人电子签名章,未通过形式与响应性评审。
2、浙江顺畅高等级公路养护有限企业未提供项目经理的最近一期社保缴费时间在投标截止时间前3个月以内,且连续缴费期不低于6个月的相关证明材料,未通过资格评审。
三、公示异议事项
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:宁国市河沥溪办事处平兴村安徽高速宁国收费站旁,联系电话:0563-4310967。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
安徽皖通高速公路股份有限企业
2022年6月24日