安徽省交通控股美高梅线上娱乐网址财务共享服务中心
第二阶段建设项目评标结果公示
安徽省交通控股美高梅线上娱乐网址财务共享服务中心第二阶段建设项目(FW202112100343)招标的评标工作已于2021年12月30日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
/ | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 浪潮通用App有限企业 | 深圳市中兴新云服务有限企业 | 金蝶App(中国)有限企业 |
投标报价(元) | 11280000.00 | 10800000.00 | 11980000.00 |
投标人 业绩 | 1.淮北矿业美高梅线上娱乐网址财务共享中心信息化建设项目;2、铜陵有色美高梅线上娱乐网址财务共享服务中心建设项目;3、本钢美高梅线上娱乐网址财务共享中心信息化建设项目;4、中国重汽美高梅线上娱乐网址财务共享服务中心项目;5、潍柴控股美高梅线上娱乐网址财务共享二期建设项目;6、河南交通投资美高梅线上娱乐网址财务共享基础信息系统;7、水发美高梅线上娱乐网址财务共享咨询与信息化平台建设项目;8、河南神火煤电美高梅线上娱乐网址经营管控平台合作开发;9、天津港美高梅线上娱乐网址企业综合管控系统项目开发;10、新兴际华美高梅线上娱乐网址财务共享服务平台;11、中国交通建设美高梅线上娱乐网址财务云应用App系统-财务管理标段;12、东方电气美高梅线上娱乐网址财务共享服务系统二期项目;13、中国铝业美高梅线上娱乐网址财务共享中心建设项目;14、中国电建市政美高梅线上娱乐网址财务共享服务中心系统;15、湖北交投实业财务共享信息系统采购及服务;16、上海外服美高梅线上娱乐网址财务共享中心项目;17、湖南电广传媒财务共享平台建设项目;18、中国一冶美高梅线上娱乐网址财务共享服务中心系统建设及系统实施项目 | 1、中国旅游美高梅线上娱乐网址财务共享建设项目;2、华侨城美高梅线上娱乐网址有限企业财务共享中心建设项目;3、淮南矿业美高梅线上娱乐网址财务共享中心建设项目;4、申能美高梅线上娱乐网址财务共享建设服务项目;5、四川华西美高梅线上娱乐网址中国华西“善建云”数字化平台建设项目(二标段);6、绿城服务财务共享中心建设实施项目;7、国机精工财务共享中心建设项目;8、上海电气美高梅线上娱乐网址财务共享平台项目;9、陕煤美高梅线上娱乐网址榆林化学数字化财务共享技术咨询和系统服务项目;10、西北工业大学财务转型方案设计和系统实施项目;11、中南大学湘雅医院业财融合咨询服务与信息化建设项目;12、中车株洲所非上市主体财务共享咨询及系统实施项目;13、中国人寿广东分司财务一体化建设采购项目;14、南京银行财务职能转型管理咨询及财务共享平台建设项目;15、厦门国际港务资金管理及财务共享建设项目;16、深圳地铁财务共享中心建设咨询及系统实施项目;17、中国邮电器材美高梅线上娱乐网址有限企业财务共享服务中心建设项目;18、华域车身财务共享平台策划咨询及系统服务项目;19、中国一汽财务共享中心建设项目;20、工业和信息化部财务共享中心项目;21、奇瑞控股美高梅线上娱乐网址财务共享中心建设咨询及系统实施服务项目;22、南山控股财务共享中心咨询及系统建设项目;23、重庆农村商业银行股份有限企业财务共享平台服务项目;24、广州农商行美高梅线上娱乐网址财务共享中心项目;25、中国同辐财务共享中心建设咨询及系统项目;26、中国宝原财务共享建设项目;27、牧原股份财务共享咨询服务及系统实施项目 | 1、浙江交通投资美高梅线上娱乐网址财务共享服务平台建设项目;2、中国华能美高梅线上娱乐网址有限企业财务共享中心建设项目;3、招商局投资发展有限企业财务共享服务平台建设项目;4、中国港湾工程有限责任企业财务共享系统;5、河北建设投资美高梅线上娱乐网址财务共享服务平台建设项目;6、海信美高梅线上娱乐网址财务共享服务平台建设项目;7、重庆市水利投资财务共享服务平台建设项目;8、国家电力投资美高梅线上娱乐网址财务共享服务平台建设项目 |
项目经理 | 刘钊昌 | 李勇军 | 顾峥 |
项目经理 业绩 | 1、东方电气美高梅线上娱乐网址财务共享服务系统二期项目;2、新兴际华美高梅线上娱乐网址财务共享服务平台;3、中国电建市政美高梅线上娱乐网址财务共享服务中心系统;4、湖南电广传媒财务共享平台建设项目;5、中国一冶美高梅线上娱乐网址财务共享服务中心系统建设及系统实施项目;6、上海外服美高梅线上娱乐网址财务共享中心项目 | 1、申能美高梅线上娱乐网址财务共享建设服务项目;2、正邦科技财务共享项目;3、旭辉美高梅线上娱乐网址股份有限企业报账及共享运营平台项目;4、牧原股份财务共享咨询服务及系统实施项目;5、康力电梯财务共享系统平台建设项目;6、中信银行财务共享实施项目;7、襄阳中车电机财务信息化系统项目 | 1、中国华能美高梅线上娱乐网址有限企业财务共享中心建设项目;2、海信美高梅线上娱乐网址财务共享服务平台建设项目;3、重庆市水利投资(美高梅线上娱乐网址)财务共享服务平台建设项目;4、河北建设投资美高梅线上娱乐网址财务共享服务平台建设项目 |
二、否决废标情况:远光App股份有限企业、用友网络科技股份有限企业投标文件中项目经理业绩未按招标文件要求提供项目经理业绩相关证明材料,资格审查均不予通过。
公示期:2021年12月31日至2022年1月5日
投标人对上述结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任企业提出质疑,联系人:李工,联系电话:0551-65590508。
若投标人对质疑处理意见有异议,应在规定时间内以书面形式向美高梅线上娱乐网址提出投诉。
本次评标结果公示同时在中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网、安徽交控招标采购平台、美高梅线上娱乐网址官网发布。
招标人:美高梅线上娱乐网址
招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任企业
2021年12月31日