安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业2021年交通工程及专项仪器设备采购项目01包评标结果公示
安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业2021年交通工程及专项仪器设备采购项目(招标编号:HW202111300212)招标的评标工作已于2021年12月21日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
01包
01包 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 安徽省宏图仪器设备有限企业 | 合肥凡谷仪器设备有限企业 | 合肥市博安特仪器设备有限企业 |
投标报价(元) | 7382856.00 | 7044700.00 | 7907245.00 |
供货期 | 根据采购人通知安排供货(提前30天以书面方式告知) | 根据采购人通知安排供货(提前30天以书面方式告知) | 根据采购人通知安排供货(提前30天以书面方式告知) |
投标人业绩 | 1、合肥工大工程试验检测有限责任企业仪器设备招标(2021 年第一期) 2、安徽华达交通工程试验检测有限企业仪器设备采购合同(一期) 3、滁州麦斯特检测有限企业仪器设备采购项目 4、安徽九凡检测技术有限企业仪器设备采购项目 5、安徽华达交通工程试验检测有限企业仪器设备采购合同(二期) | 1、安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业试验检测设备采购01包项目
| 1、南京烨成工程咨询有限企业仪器设备采购项目(合同编号:GR20200028)
|
二、否决投标情况
“鹍骐科技(北京)股份有限企业”投标文件(商务及技术文件)法定代表人身份证明上的法定代表人未签名。不符合2.1.1-2.1.3商务及技术文件形式评审与响应性评审标准。形式评审与响应性评审不通过。
三、联系方式
招标人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业
地 址:安徽省合肥市金寨南路18号
联系人:邓工
电 话:0551-63817770
招标代理:安徽省新同济工程咨询美高梅线上娱乐网址有限企业
地 址:合肥市包河区繁华大道5055号联东U谷53-2幢
联系人:罗工
电 话:0551-65373160
四、公示期:2021年12月22日至2021年12月24日
本次中标候选人公示同时在美高梅线上娱乐网址网、安徽交控招标采购平台上发布。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业党群工作部投诉,电话:0551-63813025。
招标人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业
招标代理机构:安徽省新同济工程咨询美高梅线上娱乐网址有限企业
2021年12月21日