美高梅线上娱乐网址

合六叶高速新桥服务区、六武高速梅山服务区综合提升项目(EPC) 评标结果公示
发布日期:2020-09-24 浏览:5039次

合六叶高速新桥服务区、六武高速梅山服务区综合提升项目(EPC)

评标结果公示

合六叶高速新桥服务区、六武高速梅山服务区综合提升项目(EPC)(招标编号:2020AFAGZ02467)招标的评标工作已于2020年9月23日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省交通规划设计研究总院

股份有限企业/安徽省经工建

设美高梅线上娱乐网址有限企业

湖南省交通规划勘察设计院有限企业/安徽省桐城市第二建筑安装工程有限企业

湖北省交通规划设计院股份有限企业/安徽创伟林建设美高梅线上娱乐网址有限企业

投标报价(元)

33701051.87

34049206.45

33875007.29

质量要求

合格

合格

合格

服务期

120

120

120

投标人业绩

设计业绩:

1.市域内普通国省干线公路综合服务区建设项目设计;

2.市域内普通国省干线公路杨店综合服务区建设项目设计;

3.丰乐服务区改扩建工程勘察设计项目;

4.淮南市凤台县客运中心;

5.皖北妇女儿童医院;

6.鹰潭市月湖区 2019 年“三供一业”企业小区改造(设计、采购、施工)EPC 总承包项目;

施工业绩:

1.合肥市蜀山区合作化路中学土建工程;

2.合肥市滨湖新区滨湖顺园老年公寓、幼儿园、商业楼等施工2标段;

3.北沿江高速公路巢湖至无为段房建工程施工1标段;

4.2017 年长岭关服务区文明创建硬件提升改造工程;

5.2017 年度服务区文明创建工程(驿达花园服务区西区改造工程);

6.2018 年黄山中心服务区文明创建提升工程;

7.2018 年梅山服务区文明创建提升工程。

设计业绩:

1.湖南财政经济学院新建学生公寓 16、17 栋建设项目工程总承包。

施工业绩:

1.桐城市中一路菜市场 A 楼—E 楼、场区道路排水及球形网架工程;

2.望江中学教学综合楼工程;

3.牯牛降旅游社区商业街。

设计业绩:

1.武汉阳逻经济开发区金发大道等 7 个停车场项目勘察设计。

施工业绩:

1.中国科学技术大学物质科学教研搬迁改造工程;

2.中国科学技术大学校史馆维修改造工程;

3.定远县人民法院定城、吴圩人民法庭建设项目。

业绩奖项

1. 合肥市蜀山区合作化路中学工程,安徽省建筑安全生产标准化示范工地;

2. 宝湾(合肥)国际物流中心(一期)工程 8#仓库、9#~14#物流仓库、15#办公服务中心、水泵房、门卫三、四,合肥市 2017 年度安全生产标准化示范工地;

3. 全椒经纬壹品住宅小区 12#、13#、17#、18#楼及二期地下车库工程,滁州市“建筑施工安全质量标准化示范工地”。

项目负责人

姓名

柯文改

石东浩

胡衍旺

职称

正高级工程师

正高级工程师

正高级工程师

技术负责人

姓名

柯文改

石东浩

徐光斌

职称

正高级工程师

正高级工程师

正高级工程师

施工负责人

姓名

梅国辉

李玉军

杨婷婷

执业证书

建筑工程一级建造师

建筑工程二级建造师

建筑工程一级建造师


注册编号

皖134070700219

皖 234080913339

皖134171723213

 

二、否决投标情况

1、“河南省交通规划设计研究院股份有限企业”投标文件中“紫蓬镇五保服务中心维修与环境提升改造工程竣工验收报告”中未提供清晰可辩的设计单位公章,资格审查不予通过;

2、“上海联创设计美高梅线上娱乐网址股份有限企业”①投标文件的报价文件中投标函格式与招标文件不符;②投标文件的报价文件中有二个报价金额;报价文件初步评审不予通过。

三、联系方式

招标人:美高梅线上娱乐网址

地址:合肥市高新区望江西路520号

联系人:徐工

电话:0551-65333776

招标代理:安徽省公路工程建设监理有限责任企业

地址:合肥蜀山经济开发区管理委员会七楼(合肥市井岗路68号)

联系人:吴工

电话:0551-65590506,15212440516

招标监督管理机构:安徽省交通运输厅建设市场管理处

联系电话:0551-63629541

四、公示期2020年924日至2020年927

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处(原安徽省交通工程招标管理办公室)投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541。

 

招标人:美高梅线上娱乐网址

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任企业

2020924


XML 地图 | Sitemap 地图