美高梅线上娱乐网址淮南管理处桥梁养护招标的评标工作已于2016年4月8日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
第01标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 中交瑞通路桥养护科技有限企业 | 安徽省环宇公路建设开发有限责任企业 | 四川路桥桥梁工程有限责任企业 | |
投标报价(元) | 7326008.81 | 6935040.00 | 7129405.00 | |
投标人业绩 | 1、西汉高速公路山体坠石地质灾害XK1147+480.5特大桥加固工程;2、陕西高速美高梅线上娱乐网址西潼高速公路尤河大桥加固工程;3、2015年长深高速公路龙德寺大桥抢险加固工程;4、浙江杭金衢、黄衢南高速公路2014年桥隧维修加固工程第2标段;5、2015年新郑管理处第二批养护专项工程施工A类XZQH标段工程;6、十天高速公路猫头咀大桥加固维修工程;7、银川绕城高速公路炼油厂立交桥应急抢险工程。 | 1、庐铜高速公路普济圩特大桥桥梁维修加固工程;2、云南磨思高速公路桥桥梁加固工程;3、2014年界阜蚌高速公路大刘郢互通及怀洪新河桥桥梁维修加固工程;4、重庆高速美高梅线上娱乐网址桥梁病害维修处治工程。5、安徽省界阜蚌高速公路桥梁维修加固专项工程;6、渝湘高速公路桥梁维修加固工程;7、汤屯高速公路桥梁维修加固工程。 | 1、南充清泉寺嘉陵江特大桥加固工程项目1标段;2、达渝高速公路东柳河大桥加固工程JG1;3、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程桥梁加固工程JG2标段;4、绵广路瓷窑铺桥维修加固工程项目YHG2013-2;5、成都至绵阳高速公路复线涉河桥梁基础临时渡洪防冲刷治理项目LSDH标段; 6、京昆高速公路G5(绵广段)友于大桥维修加固工程;7、合淮阜高速公路董铺水库大桥的桥梁维修加固工程。 | |
项目经理 | 姓名 | 蒲德纯 | 尚光明 | 杨 光 |
执业证书 | 一级建造师 | 一级建造师 | 一级建造师 | |
注册编号 | 陕133070816061 | 皖134060803011 | 川151151521039 | |
职称 | 高级工程师 | 工程师 | 高级工程师 | |
经历 | 1、杭新景高速公路2013年桥梁专项处治养护工程;2、2015年新郑管理处第二批养护专项施工A类XZQH标段。 | 庐铜高速公路普济圩特大桥桥梁维修加固工程。 | 1、达万高速公路日常养护工程施工项目YH2标;2、京昆高速公路G5(绵广段)友于大桥维修加固工程施工。 | |
项目总工 | 姓名 | 张文钊 | 韦祥峰 | 邹品德 |
职称 | 高级工程师 | 工程师 | 工程师 | |
经历 | 1、杭新景高速公路2013年桥梁专项处治养护工程;2、2015年新郑管理处第二批养护专项施工A类XZQH标段。 | 2012年黄塔桃高速公路桥梁维修加固工程。 | 1、达万高速公路日常养护工程施工项目YH2标;2、京昆高速公路G5(绵广段)友于大桥维修加固工程施工。 |
二、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
01 | 北京公科固桥技术有限企业 | 不满足招标文件第5页的第6项内容:投标保证金必须由投标人的基本账户一次性汇入本公告所示账号。 |
江苏泊翔结构加固工程有限企业 | 投标文件未提供项目经理的《安全生产考核合格证书》B证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第6条。 |
公示期:2016年4月11日至2016年4月13日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:0551-63738173。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。
美高梅线上娱乐网址
2016年4月11日