美高梅线上娱乐网址

扬绩高速公路溧阳至广德安徽段桥梁伸缩缝采购及安装招标评标结果公示
发布日期:2016-04-08 浏览:8443次

扬绩高速公路溧阳至广德安徽段桥梁伸缩缝采购及安装招标的评标工作已于2016年4月7日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第LGSSF-01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽共耕高速公路桥梁构件有限企业/安徽省现代交通设施工程有限企业

衡水中铁建工程橡胶有限责任企业/衡水中铁建环保工程有限企业

毛勒桥梁附件有限企业

投标报价(元)

3479980.00

3862204.00

4474294.00

业绩

1、安徽黄祁高速SSF-01标;2、安徽黄祁高速SSF-02标;3、安徽宁绩高速SSF-02标;4、安徽宁千高速SSF-01标。 

1、兰州(新城)至永靖一级公路建设项目;2、铜陵-南陵-宣城高速公路; 3、湖北省谷竹高速公路工程项目GZSSF-4标段;4、青海花石峡至久治公路工程物资(钢绞线、锚具、支座、伸缩缝)采购。

1、重庆李家沱长江大桥伸缩装置更换工程;2、马鞍山长江公路大桥左汊悬索桥MQ-C13A;3、武汉鹦鹉洲长江大桥伸缩缝采购和供应;4、宁宣杭高速公路宣城至宁国段伸缩缝采购及安装。

获奖

1、芜雁高速伸缩缝获发包人奖励(皖高路指【2013】17号);2、黄祁高速公路伸缩缝获发包人奖励(皖高路指【2014】184号);3、宁绩高速伸缩缝获发包人奖励(皖高路指【2015】296号)。

1、中山沙溪至月环段伸缩缝采购及安装获发包人奖励(广珠西共【2013】111号)。

无。

供货负责人

姓名

童宣所

邓乃伏

罗茂章

经历

1、六武高速公路桥梁伸缩缝施工;2、安徽省周集至六安高速公路桥梁伸缩缝;3、安徽省芜雁高速公路桥梁伸缩缝;4、黄祁高速公路伸缩缝01标;5、宁绩高速公路伸缩缝02标;6、宁千高速公路SSF-01标。

1、昆明新机场高速公路桥梁伸缩缝供货;2、云南大丽高速公路伸缩缝供货;3、国家高速公路珠江三角洲环线广州省中山市沙溪至月环段伸缩缝采购及安装;4、佛山市禅西大道二期工程(季华路至樵乐路段)、龙湾大桥及引道工程伸缩缝采购及安装(C2CL-04合同段);5、湖北省谷竹高速公路项目第四合同包伸缩缝装置采购及安装;6、兰州(新城)至永靖一级公路伸缩缝装置供货及安装。

1、舟山大陆连岛工程西堠门大桥伸缩装置;2、诸永高速公路温州段伸缩装置;3、宿淮高速公路(淮安市段)SSF-SHYT-1段伸缩缝;4、马鞍山长江公路大桥左汊悬索桥伸缩缝;5、盐城阜宁至建湖高速公路桥梁伸缩缝工程;6、重庆李家沱大桥主桥伸缩缝装置更换。

安装负责人

姓名

李斌

宫小能

张正华

经历

1、马鞍山东环改建02标高速公路桥梁伸缩缝;2、安徽黄祁高速公路桥梁伸缩缝02标;3、马鞍山长江大桥伸缩缝;4、徐明高速公路路面一标伸缩缝;5、宁绩高速公路伸缩缝01标;6、安徽岳武高速公路伸缩缝02标。

1、昆明新机场高速公路桥梁伸缩缝供货;2、云南大丽高速公路伸缩缝供货;3、国家高速公路珠江三角洲环线广州省中山市沙溪至月环段伸缩缝采购及安装;4、佛山市禅西大道二期工程(季华路至樵乐路段)、龙湾大桥及引道工程伸缩缝采购及安装(C2CL-04合同段);5、湖北省谷竹高速公路项目第四合同包伸缩缝装置采购及安装;6、兰州(新城)至永靖一级公路伸缩缝装置供货及安装。

1、溧水至马鞍山高速公路桥梁伸缩缝工程;2、闵浦二桥新建工程桥梁伸缩缝装置采购及安装;3、盐城阜宁至建湖高速公路桥梁伸缩缝工程;4、徐州三环东路高架快速路建设工程桥梁伸缩缝项目;5、沪渝高速公路潜江互通改扩建工程HYHTGZ-1标。

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标原因

LGSSF-01

江苏万宝桥梁构件有限企业

投标函质量目标不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.1条形式评审与响应性评审标准(1)的要求。

安徽尚德科技有限企业/尚德建设美高梅线上娱乐网址有限企业

联合体及成员各占总工程量的50%,不符合招标文件评标办法2.1.1条形式评审与响应性评审标准(6)的要求。

衡水华瑞工程橡胶有限责任企业

业绩不满足500万元的要求,供货负责人、安装负责人业绩未附证明材料,不符合招标文件评标办法2.1.2条资格评审标准(4)、(6)的要求。

衡水宏力工程橡胶有限企业/北京中交路达道桥加固工程有限企业

安装负责人只附1个业绩证明材料,不符合招标文件评标办法2.1.2条资格评审标准(6)的要求。

公示期:2016年4月8日至2016年4月12日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:0551-63738173。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

 

美高梅线上娱乐网址

2016年4月8日

XML 地图 | Sitemap 地图