美高梅线上娱乐网址

济南至祁门高速公路淮南至合肥段机电工程施工招标评标结果公示
发布日期:2016-03-07 浏览:7514次

 

济南至祁门高速公路淮南至合肥段机电工程施工招标的评标工作已于201634完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽汉高信息科技有限企业

甘肃紫光智能交通与控制技术有限企业

中海网络科技股份有限企业

投标报价()

64399537.00

64803043.43

65080053.90

投标人业绩

1. 安徽省界阜蚌高速公路机电改造工程01合同段;2. 宁洛高速公路滁宁段黄泥岗互通立交交通机电工程;3. 宁洛高速公路滁宁段机电系统改造工程;4. 泗洪至许昌高速公路淮北段机电工程第JD-01合同段;5. 安徽省阜阳至新蔡高速公路交通机电工程第FXJD-01合同段;6. 北沿江高速公路马鞍山至巢湖段机电工程施工第JD-01标段;7. 合六叶高速公路六安北收费站机电系统工程;8. 合肥新桥机场高速公路监控管理中心机电工程;9. 徐州至明光高速公路安徽段机电工程JD-01合同段;10. 济南至祁门高速公路砀山段机电工程施工JD-01标段;11. 铜陵~南陵~宣城高速公路机电工程施工;12. 蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线机电工程施工。

1. 连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程BTJD1标段;2. 连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段机电工程施工GXJD标段;3. 连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路天水过境段机电工程TSGJJD1标段;4. 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路机电工程YGJD1标段;5. 连霍国道主干线(GZ45)天水~定西高速公路交通机电工程TDJD1标段;6. 连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程BTJD3标段;7. 兰州-海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目机电工程WGJD7标段。

1. 贵州省麻尾至驾欧高速公路交通机电(含隧道机电)/8标段;2. 广西壮族自治区隆林至百色高速公路亚行贷款路段监控、通信、收费系统及隧道(含隧道通风、照明、供配电、消防)机电工程No.LJD3合同段;3. 新疆维吾尔自治区S215线三岔口-莎车高速公路项目机电工程SSJD-1标段;4. 贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程施工第BDS2标段;5. 贵州省仁怀至赤水高速公路机电工程施工(BT模式);6. 重庆万盛至南川高速公路项目机电工程施工AJD标段;7. 重庆渝宜高速公路项目机电工程BJD1标段;8. 诸永高速公路诸暨、东阳、磐安段项目交通机电工程JD2合同段;9. 四川省棋盘关(陕川界)至广元公路工程项目三大系统、隧道机电工程JD1合同段。

项目经理(主选)

姓名

张正华

韩委波

张利中

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

证书编号

00318185

00208766

00044780

职称

工程师

高级工程师

高级工程师

经历

济南至祁门高速公路砀山段机电工程施工JD-01标段任项目经理

甘肃省金昌至武威高速公路机电工程JWJD2标段(收费、监控系统)项目经理

新疆维吾尔自治区S215线三岔口-莎车高速公路项目机电工程项目经理

项目经理(备选)

姓名

黄海波

钟强

朱林泉

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

证书编号

00163170

00168361

00044781

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

合肥新桥机场高速公路监控管理中心机电工程任项目经理

连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路机电工程YGJD1标段(通信、监控、收费三大系统及隧道监控工程)项目经理

贵州省仁怀至赤水高速公路机电工程施工项目经理

项目总工(主选)

姓名

费中强

许建斌

林雨冰

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

徐州至明光高速公路安徽段机电工程JD-01合同段任项目总工

甘肃省平凉武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD5标段(隧道通风、照明、供配电工程)项目总工

诸永高速公路诸暨、东阳、磐安段项目交通机电工程JD2合同段项目总工

项目总工(备选)

姓名

刘涛

张磊

朱磊

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

合六叶高速公路六安北收费站机电系统工程任项目总工

连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星峡段机电工程施工GXJD标段(通信、监控、收费三大系统)项目总工

贵州省仁怀至赤水高速公路机电工程施工项目总工

 

二、否决投标情况

投标人名称

否决投标原因

成都曙光光纤网络有限责任企业

部分关键设备未提供原厂质保的承诺函。不满足评标办法2.1.1-2.1.3“形式评审与响应性评审标准第(11)条招标文件技术规范要求提供售后服务承诺函等相关资料均按要求提供的要求。

广州航天海特系统工程有限企业

河北中岗通讯工程有限企业

部分关键设备提供了2个品牌。不满足评标办法2.1.1-2.1.3“形式评审与响应性评审标准第(1)条I工程量清单中带*号设备同类型产品只允许投一个品牌的要求。

 

公示期:201637201639

 

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:0551-63738173

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:05516468253264682533

 

美高梅线上娱乐网址

                           201637

XML 地图 | Sitemap 地图